почта | |
Футбольные новости   Динамо   Сборная   Чемпионат Украины   Кубок Украины   Еврокубки   ЕВРО-2016   Уголок болельщика   Атрибутика

Футбол

Главное
футбол мяч Чемпионат Украины
В первые субботу - воскресенье декабря, 3-4 декабря, состоялись матчи 17-го тура 26-го розыгрыша Премьер-Лиги Чемпионата Украины.
В субботу, 3 декабря, Ворскла и Динамо отыграли результативную ничью, Черноморец и Волынь разошлись без забитых мячей, Заря и Днепр отыграли динамичный поединок, в результате которого победу в конце матча удалось вырвать днепрянам.
На воскресенье, 4 декабря, были запланированы еще три втречи. Шахтер на выезде обыграл Сталь, Звезда и Александрия довольстовались ничьей, а матч Олимпик - Карпаты не состоялся из-за состояния газона.
Календарь Украинской Премьер-лиги сезона 2016-2017. подробнее>>
Таблица чемпионата и результаты сезон 2016/17>>

Cборная Украины.
В субботу, 12 ноября, сборная Украины провела поединок в рамках отбора на ЧМ-2018 против сборной Финляндии. Первый тайм прошел под диктовку украинской сборной. Сине-желтые имели ряд моментов, чтобы распечатать ворота финов, но смогли реализовать лишь один. Во втором тайме фины прибавили, но не смогли выравнять счет. Украинцы также не воспользовались своими возможностями увеличить счет. В итоге, гол Кравца на 25-й минуте приносит хозяевам минимальную победу. Украинцы с восемью очками выходят на второе место в группе I.
Сборная Украины: расписание игр. подробнее>>

Кубок Украины.
На последние дни ноября пришлись матчи 1/4 финала Кубка Украины. В субботу, 26 ноября, провели свой матч представители первой лиги: Николаев и Ильисевец. В серии послематчевых пенальти выход в 1/2 оформил Николаев. Два из трех матчей, запланированных на 30 ноября, не состоялись из-за погодных условий. Решение по матчам Полтава - Шахтар и Нафтовик-Укрнафта - Динамо будет принято позже. В еще одном матче Днепр минимально переиграл Ворсклу.